Auction 731, Lot # 194
MICHAEL STEINPICHLER Punta Leona beach Firmado y fechado 2012. Óleo sobre tela. Agradecemos al Maestro Michael Steinpichler por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. Publicado en el sitio oficial del artista: www.michaelsteinpichler.com (N. Viena, Austria, 1943 - ) Aunque nació en Austria, actualmente vive y trabaja en Costa Rica. 57.5 x 87.5 cm Estimado $20,000-30,000